行程・コース
この登山記録の行程
【1日目】
柏原新道登山口(05:22)・・・種池山荘(08:02)・・・爺ヶ岳南峰(08:46)・・・赤岩尾根分岐(冷乗越)・・・冷池山荘(09:59)・・・布引岳(布引山)(11:18)・・・南峰(12:10)・・・北峰分岐(12:51)・・・八峰キレット(14:09)
【2日目】
八峰キレット(05:26)・・・口ノ沢のコル・・・五竜岳(08:14)・・・五竜山荘(09:21)・・・大遠見山・・・地蔵ノ頭・・・アルプス平駅(12:30)
みんなのコメント