行程・コース
この登山記録の行程
鴨沢(07:40)・・・小袖乗越(07:59)・・・堂所(08:52)・・・ブナ坂(09:39)・・・雲取奥多摩小屋(09:58)・・・小雲取山(10:17)・・・雲取山[休憩 25分](10:27)・・・小雲取山(11:00)・・・雲取奥多摩小屋(11:11)・・・ブナ坂(11:26)・・・七ツ石山(11:37)・・・千本ツツジ(11:54)・・・巳ノ戸の大クビレ(12:28)・・・鷹ノ巣山[休憩 10分](12:47)・・・縦走路分岐(13:07)・・・水根山(13:09)・・・六ツ石山分岐(13:46)・・・三ノ木戸山分岐(14:04)・・・奥多摩駅(14:56)
高低図
標準タイム比較グラフ
装備・携行品
アンダーウェア | ダウン・化繊綿ウェア | ロングパンツ | 靴下 | レインウェア | 登山靴 |
バックパック | スタッフバック | 水筒・テルモス | ヘッドランプ | タオル | 帽子 |
グローブ | サングラス | 着替え | 地図 | コンパス | ノート・筆記用具 |
腕時計 | 登山計画書(控え) | ナイフ | 健康保険証 | ホイッスル | 医療品 |
虫除け | 非常食 | 行動食 | トレッキングポール |
みんなのコメント